Presiden Jokowi Saksikan Hasil Karya Anak Bangsa Pemenang Lomba HUT Ke-73 Bhayangkara

bhinneknusantara.id – Divisi Humas Polri mengadakan lomba foto dan vlog dalam memperingati HUT Ke-73 Bhayangkara. Lomba itu terbagi dalam kategori untuk Polri-TNI dan masyarakat umum.

“Lomba tersebut diikuti lebih dari 300 peserta dari Sabang sampai Merauke,” kata Kepala Biro Penerangan Masyarakat (Karo Penmas) Divisi Humas Polri, Brigjen Dedi Prasetyo kepada Okezone, Jakarta, Rabu (10/7/2019).

Bahkan, Presiden Joko Widodo (Jokowi), Kapolri Jenderal Tito Karnavian, dan Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanto melihat langsung hasil karya anak bangsa yang dipamerkan dalam upacara puncak HUT Ke-73 Bhayangkara di Monas.

“Presiden RI didampingi Kapolri dan Panglima TNI menyaksikan foto-foto dan vlog para pemenang dan peserta lomba,” ucap Dedi.

Kapolri di Hari Bhayangkara ke-73. (Foto: Puteranegara Batubara/Okezone)

Dedi menjelaskan, lomba tersebut dilaksanakan sebagai wujud kecintaan masyarakat dan apresiasi atas kinerja Polri selama ini. Selain itu, lomba ini menunjukkan sinergitas antara Polri dan TNI serta rakyat dalam menjaga keamanan untuk membangun negeri.

Dalam kesempatan tersebut, Kadiv Humas Polri Irjen Mohammad Iqbal secara langsung memberikan piagam, piala, dan hadiah uang tunai kepada para pemenang lomba foto dan vlog.

Pemenang lomba HUT Ke-73 Bhayangkara. (Foto : Puteranegara Batubara/Okezone)

Berikut daftar para pemenang lomba foto dan vlog dalam rangka HUT ke-73 Bhayangkara :

Pemenang Lomba Foto:

Kategori TNI-Polri:

1. Bripka Sandra Putra (Polda Kepulauan Riau)

2. Briptu Hengki (Polda Bengkulu)

3. Aipda Ida Bagus Palguna, SM (Polda Bali)

Kategori Umum:

1. Achmad Nusfie (Makassar)

2. Dedy Dhamiyanto (Klaten, Jawa Tengah)

3. Rindi Wahyu Lukitawati (guru, Situbondo, Jatim )

Juara Favorit TNI Polri:

Lettu Tek Wahyu Herdiansyah (Skadron Udara 4 Wing 2 Lanud Abdul Rahman Saleh, Malang, Jawa Timur)

Juara Favorit Umum:

Muhammad Jamal (fotografer, Tanjung Pinang Kepri)

Pemenang lomba vlog:

Kategori TNI-Polri:

1. Bripka Herman (Polres Purworejo, Jawa Tengah)

2. Bripka Bagus Prakoso (Polres Kendal, Jawa Tengah)

3. Bripka Eko Prasetyo (Polres Karanganyar, Polda Jateng)

Kategori Umum:

1. Diego Armando (Sulawesi Utara)

2. Rudi Hartono ( Parepare, Sulawesi Selatan)

3. Suryadi (Makassar, Sulawesi Selatan)

Juara Favorit Kategori Umum:

Sarsito (Karanganyar, Jawa Tengah)

Juara Favorit Kategori TNI-Polri:

Bripka Ida Bagus Gede Ambara (Polres Bangli, Bali)

 

sumber : okezone

editor   : Dealova @polda jateng

 

Silakan berkomentar

Alamat email anda tidak akan disiarkan.